Мэр Нарвы Яан Тоотс считает, что пора провести очную встречу с горожанами. Фото: Александр Мясоедов

На следующей неделе, в понедельник 22 апреля, мэр Нарвы Яан Тоотс приглашает нарвитян на встречу, где он ответит на вопросы нарвитян.

Общение с главой исполнительной власти нашего города состоится в ДК «Ругодив». Начнется встреча в 17.00 и продлится до 19.00.

Руководитель по коммуникации Нарвской городской управы Наталья Вовденко сообщила на инфочасе 15 апреля журналистам, что мэр Нарвы Яан Тоотс постарается ответить на как можно большее количество вопросов, которые беспокоят горожан.

 

 

«Мы решили сделать встречу таким образом, чтобы постараться собрать вопросы заранее и дать максимально возможное число ответов», – сказала Вовденко.
По ее словам, в течение встречи у присутствующих будет также возможность задать свои вопросы. «Но сразу скажу, чтобы предупредить возможные спекуляции на эту тему: для свободного микрофона будет отведена лишь часть времени, – пояснила Вовденко. – И только лишь для того, чтобы сделать встречу мэра с нарвитянами как можно более эффективной».

Речь, собственно, о том, чтобы встреча не переросла в дискуссию, уводящую от важных тем, а горожане получили как можно больше конкретных ответов на актуальные вопросы. Действительно, на протяжении многих лет не раз можно было наблюдать, как встречи руководителей города превращались в бурное кипение эмоций, на которое уходила большая часть времени, отведенного для таких мероприятий. И часто многие ответы так и оставались не услышанными.
«Заранее присланные вопросы очень приветствуются, потому что таким образом можно будет их все структурировать, исключив повторы», – добавила также Вовденко.

 

 

Руководитель по коммуникации Нарвской городской управы при этом напомнила, что письменные контакты властей города с нарвитянами уже давно доступны, вопросы от жителей Нарвы поступают регулярно и ответы на них публикуются на городском сайте и странице Нарвы в Фейсбуке. «Если вопросов ко времени встречи поступит много, мы постараемся разбить их по отдельным темам, чтобы успеть все их прояснить, – отметила Вовденко. – Если же все-таки останутся вопросы, на которые мы не успеем ответить в ходе встречи 22 апреля, тогда ответы на них могут быть размещены на городских ресурсах или в том числе в местных изданиях». Но управа постарается, чтобы ни один вопрос не остался без внимания, пообещала она.

«Я чувствую, что такая встреча уже нужна, – сказал по этому поводу сам мэр Яан Тоотс. – Два раза в месяц я принимаю жителей Нарвы. Вначале приходили один – два человека. Теперь записываются по шесть человек на прием, то есть у людей есть очень много вопросов». По мнению Вовденко, многие люди часто стесняются обращаться напрямую к представителям местной власти, тогда как на встрече у них будет возможность услышать разъяснения по темам, их беспокоящих.

Для того, чтобы на встрече 22 апреля прозвучали ответы на ваши вопросы мэру Нарвы, их можно задать руководителю по коммуникации Нарвской городской Наталье Вовденко по телефону 3599019 или написать на электронную почту natalja.vovdenko@narva.ee .

Наши читатели могут также прислать свои вопросу мэру Нарвы на адрес главного редактора «Нарвской газеты»: redaktor@prospekt.ee

 

Александр Мясоедов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *