Правление Партии реформ в пятницу исключило из рядов политической организации мэра Нарвы Антса Лийметса. Он состоял в Партии реформ с 28 сентября 1995 года.

Фото: Даниил ВОЛОЦКОЙ

Генеральный секретарь реформистов Эркки Кельдо сообщил СМИ, что правление приняло решение на основе соответствующего заявления нарвского округа политической силы.

“Партийные ячейки автономны в таких вопросах. Мы хотим быть значительной силой в Нарве в будущем, и местный округ много работал во имя этого. Мы надеемся, что они смогут продолжить это и после выборов”, – сказал Кельдо.

Дозвониться до Антса Лийметса rus.err.ee в пятницу не удалось. При этом еще днем ранее в беседе с журналистом портала он выразил сомнение, что Партия реформ его исключит.

“Я очень рад, что правление партии нас услышало. И точно так же поняло те нюансы, которые произошли между Антсом Лийметсом и ячейкой Партии реформ в Нарве. Это решение показало, что мы дали верную оценку произошедшим в Нарве событиям”, – сказал rus.err.ee лидер нарвских реформистов Сергей Горлач.

Роковым для Антса Лийметса оказалось решение согласиться стать мэром Нарвы от центристов. После этого Сергей Горлач лишился поста вице-мэра, вернувшись в горсобрание.

На посту мэра Нарвы Антс Лийметс 26 августа сменил отправленную в отставку Катри Райк. После того как Райк лишилась кресла мэра, она вернулась в горсобрание, которое пришлось покинуть реформистке Марине Шуруповой, члену фракции Meie Narva.

По словам Горлача, нарвские реформисты несколько раз пытались отговорить Лийметса от такого шага, но тщетно.

ERR

1 комментарий
  1. Давно пора было выгнать. Лийметс перекрашивается тогда, когда ему удобно. Надеюсь что и мэром он будет не долго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *