С 01.05.2023 до 30.09.2023 парковка на территории города Нарва-Йыэсуу платная.

Парковочная зона:

  • город Нарва-Йыэсуу является единой парковочной зоной;
  • парковка разрешается во всех местах, за исключением мест, где парковка запрещена Законом о дорожном движении и соответствующими дорожными знаками;
  • действительны электронные парковочные билеты и билеты, приобретенные в парковочном автомате (билет необходимо расположить перед лобовым стеклом над приборной панелью);
  • оплачивается парковка за моторные транспортные средства, за исключением прицепов и моторных транспортных средств категорий А и АМ.
  • Первые 30 минут парковки не оплачиваются в случае, если водитель транспортного средства обозначил время начала парковки письменно или с использованием парковочных часов, расположенных перед лобовым стеклом над приборной панелью.

Стоимость парковочных билетов:
1 день – 5 евро
1 месяц – 50 евро
cезон – 150 евро

Подробно про парковочные билеты читайте на официальном сайте г. Нарва-Йыэсуу,

инфо: 5302 8700.

Городская управа установила два периода скидок на сезонные билеты:

  • в период времени с 15 апреля до 30 апреля сезонный билет можно приобрести за 35 евро,
  • в период времени с 1 мая до 15 мая сезонный билет можно приобрести за 45 евро.

При оформлении сезонной парковки в период скидок необходимо отправить на номер 1902 СМС-сообщение с указанием номера оформляемой автомашины (цифры и буквы   указываются без пробела) и, через пробел, указанием парковочной зоны и периода парковки, например: 123АВС NJSUVI, где 123АВС – это номер машины, а NJSUVI – парковочная зона и сезонный период парковки.

Вниманию жителей Нарва-Йыэсуу!
Для жителей местного самоуправления оформление сезонного парковочного билета бесплатно.
Заявитель должен быть зарегистрирован жителем города Нарва-Йыэсуу (по состоянию на 01.01.2023) и быть владельцем, ответственным пользователем или пользователем транспортного средства. Количество транспортных средств не ограничено.
Для оформления необходимо выслать на электронную почту parkla@narva-joesuu.ee укороченное ходатайство с указанием Ваших имени, фамилии, личного кода и номера автомашины, на которую оформляется парковочный билет.
Прием ходатайств на оформление парковочных билетов начинается с 15 апреля 2023.

NB! В городе есть несколько частных платных парковок, на которые действие городских парковочных билетов не распространяется. Все данные парковки обозначены соответствующими дорожными знаками и инфощитами. Будьте внимательны!

Оспаривание штрафа
Если лицо в соответствие с частью 2 статьи 188 Закона о дорожном движении считает, что назначенным штрафом нарушены его права, он может обратиться с возражением (бланк можно скачать на сайте Нарва-Йыэсуу) в городскую управу Нарва-Йыесуу или предоставить жалобу в административный суд.
Возражение следует представлять в городскую управу Нарва-Йыэсуу по адресу Я. Поска 26 или по электронной почте parkla@narva-joesuu.ee.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *