Координаторы проекта «Кренгольмский сад» Нарвской арт-резиденции» в этом году Мария Копытова (на фото слева) и Екатерина Кузнецова. Фото: Светлана Зайцева

Нарвская арт-резиденция (NART) продолжает свой весенне-летний проект «Кренгольмский сад» и приглашает нарвитян, кому близка садово-огородная тематика, пополнить свои знания в области экологичного садового дизайна и приложить руки к благоустройству небольшой территории в районе Кренгольма.

Весной-летом прошлого и позапрошлого года основные работы шли в той части Кренгольмского сада арт-резиденции, которая расположена на Йоала, 22. Теперь, по словам одного из руководителя проекта Екатерины Кузнецовой, за дизайнерской клумбой в виде звезды с лечебными цветами и травами, разбитой здесь, и территорией вокруг большей частью ухаживают посетители Социального дома, расположенного на Маслова, 3, работы же нынешнего сезона будут проходить ближе к зданию резиденции — на Йоала, 18.

– Конкретно: у самого входа в резиденцию, а также на лужайке, что находится за зданием, – уточняет Екатерина. – В июне к работе приступят несколько резидентов NART, ландшафтных дизайнеров; помимо всего прочего за лето они проведут пять мастер-классов для любителей садоводства и начинающих садоводов. Так что, как всегда, можно будет получить много полезной информации из уст специалистов и попрактиковаться в садовом дизайне. Мы открыты для посетителей. У нас большие планы, нам всегда нужны рабочие руки, так что добро пожаловать в Кренгольмский сад!

В минувшее воскресенье, 7 мая, в Кренгольмском саду NART прошла первая, скажем так, ознакомительная встреча. Команда провела небольшую весеннюю уборку, высадила первые растения и обсудила планы на будущее.
Когда будут проходить следующие работы и мастер-классы в Кренгольмском саду, можно узнать в ФБ NART: https://www.facebook.com/narvaartresidency. Также на днях появится афиша с указанием дат у входа в NART на Йоала, 18.

Наша справка:


Садовая резидентура Kreenholm Plants и общественный Кренгольмский сад были основаны в 2020 году. Спонсором проекта «Кренгольмский сад» является Британский совет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *