Четвертый день в центре Старого города идут работы по весенней уборке улиц. Сегодня утром работники GULIB OÜ приводили в порядок парк напротив Ратуши. Десант солидный, работа идет бойко. Главные герои здесь – юркие многофункциональные мини-трактора.

-Подчищаем оставшиеся от осенней уборки листья… Работы проходят без помех, насколько это возможно в нашей местности, – поясняет нашему изданию один из механизаторов.

Что имеется в виду? Прежде всего камни, которые эстонская земля рождает по весне бесконечно. А еще коммунальщикам сильно досаждает стекло от битых бутылок и остатки кострищ на зеленой зоне, обложенных камнями. «Это уже молодежь: не все пока понимают, что делают себе же хуже, ведь в чистом городе жить гораздо приятней», – говорит наш собеседник.

 

 

Но в целом, говорит он, бытовая культура нарвитян сильно возросла. Мужчина сделал в фирму «GULIB» несколько заходов – уходил подзаработать дальнобойщиком, но там «совсем перестали платить». И возвращаясь на старое место, он каждый раз замечал, что обстановка меняется к лучшему. «Это проявляется даже в мелочах: курящий человек теперь старается бросить окурок в урну. Кинуть на газон – это уже предосудительно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *