Книги, с которыми предлагает познакомиться Нарвская центральная библиотека, помогут рукодельницам найти вдохновение и повысить уровень своего мастерства.

Адриенн Броссар, «Французский гардероб для текстильной куклы».
Исполненный французского шарма гардероб очаровательной куколки создать очень просто – в книге даны выкройки в натуральную величину и подробнейшие инструкции по пошиву.

Элис Макабэ, «Вышивка Элис Макабэ. Сказки японского леса: красивые сюжеты с животными и растениями»
Элис Макабэ – знаменитая японская художница-вышивальщица, заработавшая себе мировую известность и признание. В книге вы найдете более 30 потрясающих природных сюжетов с шаблонами для вышивки; советы по выполнению всех швов и стежков, исчерпывающие пояснения для особенно трудных моментов; инструкции для создания сумок, брошек, игольниц и многого другого.

Екатерина Арефьева, «Хранители снов и пижам повелители: вязаные игрушки-пижамницы, с которыми ребенок полюбит ложиться спать и поддерживать порядок в детской»
Автор книги – дизайнер вязаных игрушек собственного изобретения, популярный блогер. И из-под ее рук на свет появилась первая игрушка-пижамница из мягкой плюшевой пряжи.

Евгения Теплова, «Вязание тунисским крючком»
Автор подробно и обстоятельно рассказывает о том, с чего начинать, как подбирать инструменты и пряжу, как научиться выполнять первые петли, как вывязывать разные элементы.

Штефани Крот, «Идеальные блузки: инновационные выкройки на любую фигуру. Моделирование и инструкции по пошиву»
Эта замечательная книга предоставляет уникальную возможность, даже не обладая особыми дизайнерскими талантами и швейными навыками, смоделировать и сшить именно такую блузку, о которой вы мечтали.

Моника Рассел, «Вязание Фэр-Айл. Практическое руководство по многоцветному жаккарду»
Книга включает в себя увлекательную историю вязания на Шетландских островах, а также подробный обзор пряжи, спиц и других инструментов, необходимых для работы с жаккардом. Даны пошаговые инструкции по основным методам создания узоров Фэр-Айл.

Татьяна Криволап, Нарвская центральная библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *