Если библиотечная сумочка со временем износится, она будет просто списана. Читатели за ее использование не платят. Фото: Ирина Токарева

Всем книголюбам знакома эта ситуация: забежал в библиотеку за новым словарем или журналом, а в итоге взял еще и парочку детективов, роман любимой писательницы, книги по садоводству и кулинарии… А как же теперь все это унести домой?

Библиотекарь Вацлава Степанова рассказала «Нарвской газете», что в Нарвской центральной библиотеке тоже об этом подумали, и теперь бесплатно предлагают читателям, которые не захватили с собой ничего подходящего для переноски книг, удобную «библиотечную сумочку».

Сумочку вписывают в абонементную карточку читателя точно так же, как вписывают туда взятые им книги. «В следующий раз, сдавая книги, можно вернуть и сумочку. Читатели уже оценили эту услугу и с удовольствием ею пользуются. А некоторым нашим читателям сумочки настолько понравились, что они теперь носят книги в библиотеку и обратно только в них», – рассказала Вацлава.

А как же быть, если со временем сумочка совсем износится, читателю придется ее оплатить? «Если со временем, то можем просто ее списать. Главное, чтобы нашим читателям было удобно и комфортно посещать библиотеку», – ответила сотрудница.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *