Иллюстративное фото, архив "НГ"

Министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс подписал приказ о принудительном отчуждении земли на берегу Наровы, где раньше стоял так называемый нарвский танк, пишет Rus.ERR.

Согласно приказу, Нарве дается 30 дней на добровольную передачу владения участком. Город также может обжаловать приказ в Таллиннском административном суде, но, по мнению мэра Нарвы Катри Райк, этого делать не стоит.

 

 

“В августе прошлого года, когда увезли танк, было понятно, что это место не останется “кладбищем танка”, а будет использоваться в других целях. Министерство внутренних дел обратилось к нам, чтобы мы сами передали это место за 1940 евро”, -сказала Райк rus.err.ee.

Подробнее в материале Rus.ERR.

1 комментарий
  1. Танк был для нарвитян символом,смотрела по интернету как его снимали , прятали свои лица под масками, чтобы люди не увидели их. Этим ,,Богатырям,, силушку надо было использовать на благо страны.
    А человеку , который раскапывал и продолжает раскапывать могилы и складывать кости в мусорные пакеты , мироздание ему за это воздаст.Расплата придет к каждому со временем…..
    В освободительную войну и ВОВ местные жители не оставляли умерших на земле , хоронили всех, был ли он свой или чужой, на том свете все равны…..
    Об этом надо помнить…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *