Автор: KaPo

В свежий выпуск ежегодника Полиции безопасности (КаПо) попала и фотография депутата Нарвского городского собрания Алексея Мяги, пишет ERR.

Она иллюстрирует раздел, в котором говорится о попытках России оказывать влияние на политику соседних государств.

“Одним из приоритетов или направлений российской политики является искажение исторических нарративов, в том числе увековечивание образа освободителя”, – говорится в материале.

В статье в том числе отмечается, что со стороны России в адрес Эстонии звучали обвинения в реабилитации нацизма в контексте переноса или демонтажа находившихся в публичном пространстве надгробий и памятников с символикой советской власти, упомянули и нарвский танк, который в августе 2022 года был перенесен в Военный музей в Виймси.

“Влиятельный деятель Нарвского горсобрания Алексей Мяги в августе 2022 года записывал на месте расположения танка-памятника эмоциональные видеосообщения и назвал решение правительства о переносе танка в Эстонский военный музей необоснованным. Мяги также выразил надежду, что танк вернется в Нарву, где его будут встречать с цветами”, – гласит подпись КаПо к фотографии Алексея Мяги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *