Иллюстративное фото: Sergei Listov

В рамках третьего этапа развития сети велодорожек в Нарве и ее окрестностях ориентировочно к 2026 году будут спроектированы и построены 28 км новых дорог.

Основная цель этапа – дополнить уже существующую сеть пешеходно-велосипедных дорожек и обеспечить доступ к дачным пригородам Нарвы – Кудрукюла, Пеэтерристи, Олгина и Кулгу, а также к другим активно используемым нарвитянами пригородным территориям.

Согласно проведенному анализу, стоимость проектирования и строительства этого этапа составит по сегодняшним ценам более 7,5 млн евро. Город планирует получить средства из  фондов и программ следующего проектного периода.

Первый этап строительства сети дорожек был реализован в 2017-2018 годах. Тогда в Нарве было построено 36 км велосипедных и пешеходных дорожек: 21 км из них пролегли по уже существующим тротуарам, 15 км были построены.

Второй этап строительства сети был реализован в 2019-2021 годах. Это велосипедная дорожка вдоль автомобильной дороги Нарва – курортный Нарва-Йыэсуу (6,9 км) и участок дорожки на трассе Нарва –Таллинн – Ольгина (около 4,7 км).

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *