Погранпункт Нарва-Ивангород. Фото: архив "НГ"

12 марта пограничники обнаружили незаконный переход границы на реке Нарва: небольшая лодка пересекла временную линию контроля. В отношении мужчин, находившихся на борту маломерного судна, было возбуждено дело.

12 марта при въезде в Эстонию на пограничном переходе «Нарва-1» гражданин Кыргызстана предъявил пограничникам свидетельство о допуске к международным автомобильным перевозкам, которое было полностью поддельным. Свидетельство было изъято, мужчине запретили въезд в Эстонию и отправили обратно в Россию.

 

 

12 марта на пограничном переходе «Нарва-1» при выезде из Эстонии были проверены трое граждан России, которые предъявили пограничникам польские виды на жительство. В ходе проверки они оказались фальшивыми. Виды на жительство были конфискованы. Кроме того, установлено, что лица нарушили визовый режим. Граждан оштрафовали, приказали покинуть Эстонию и запретили въезд на территорию стран Шенгенской зоны.

12 марта на пограничном переходе Нарва-1 запретили въезд в Эстонию двум гражданам России и Израиля и по одному гражданину Грузии, Кыргызстана, США и Молдовы. Причиной отказа стало то, что иностранцы не имели необходимых документов для въезда, они давали неясные показания о цели поездки или в ходе интервью было установлено, что лицо может представлять угрозу общественному порядку или безопасности Эстонии. Иностранцам был запрещён въезд в нашу страну, они вернулись в Россию.

По информации Ида-Вируской префектуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *