Ямы появились рядом с автобусной остановкой “Хорошая школа”. Фото: Вера Зайцева

Улицу Уускюла Пыйк, которая ведёт от нарвского Ледового холла к улице Ору, фирма YIT Eesti реконструировала летом 2020 года. Весной 23-го года местные жители увидели первые большие ямы на почти новой дороге.

Читательница Вера Зайцева обратила на это внимание “Нарвской газеты” и задала вопрос: была ли гарантия на эту дорогу, и закончился ли гарантийный срок? Также читательница интересовалась, когда возникшие ямы заасфальтируют.

В Департаменте городского хозяйства Нарвской горуправы “НГ” пояснили, что подрядчик действительно давал гарантию на свою работу – два года. То есть, гарантийный срок закончился летом прошлого года.

Фото: Вера Зайцева

“В настоящий момент город планирует выполнение работ по устранению ям, и работы будут выполняться за счёт города, в связи с окончанием гарантийных обязательств по этому объекту. Чтобы качественно выполнить работы по устранению ям в данном месте, предположительно, ремонт будет планироваться в стабильно тёплую погоду”, – ответил на вопрос “НГ” Департамент городского хозяйства.

 

 

 

Это далеко не единственный участок дороги, требующий ремонта. Кроме того, на зиму встали большие дорожные стройки в Нарве. Дорожники не успели довести до конца проект реконструкции транзитных дорог TEN-T: не завершены работа на кольце в центре города и пока не начиналась реконструкция улицы Кереса от кольца до перекрёстка с Кренгольмским проспектом. При этом, часть проекта за этим перекрёстком практически выполнена – не хватает только дорожной разметки.

Также на зиму остановились работы по реконструкции улиц Линда и Мальми.

По словам вице-мэра Ирины Смирновой, строители ждут, пока погодные условия позволят продолжать работы. Также необходимо, чтобы после зимы возобновили работу асфальтовые заводы. Завод в Таллинне, например, уже открылся, но, говорит Ирина Смирнова, возить оттуда асфальт неразумно, нужно дождаться, пока заработают заводы, расположенные ближе.

От погоды и асфальтовых заводов, по словам вице-мэра, зависит и срок, когда начнётся ремонт других дорог в городе.

1 комментарий
  1. 3 года ждём когда приведут порядок на дороге к Светофору от садов Вишня, где начинается ответственность города Нарвы. Таких ям нет нигде. А ведь наступает время пешеходов, велосипедистов, как маневрировать между ямами и людьми? Как на безопасность на таких дорогах смотрит управа?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *