Дед Мороз появился на Ратушной площади весьма оригинально. Фото: Наталья Старостина

В день открытия Рождественской деревни 22 декабря на Ратушной площади Нарвы горожан и гостей Нарвы ожидало ещё несколько приятных сюрпризов. В этот же день официально открылась Стокгольмская площадь, располагающаяся за Ратушей, и впервые за долгое время заработали часы на Ратуше. А самый ожидаемый гость рождественских праздников – Дед Мороз появился на площади в ковше трактора, чем вызвал восторг у собравшихся.

 


В этом году программа Осенней культурной столицы, насыщенная различными культурными, спортивными и развлекательными мероприятиями, завершилась открытием Рождественской деревни — впервые на Ратушной площади.


– Очень приятно, что наша Рождественская деревня с каждым годом приобретает всё большую популярность, – сказал Артём Поляк, член правления WILDSTREAM MTÜ, которое традиционно занимается организацией Рождественской деревни. – В этом году нас поддерживает город и Фонд интеграции, но финансирование всё равно значительно меньше, чем в прошлом. Поэтому мы смогли предложить развлекательные программы каждый день только с 16.00 до 17.00. Но у нас было подготовлено и несколько предрождественских «чудес». Например, Йыулувана приехал на площадь в ковше трактора, на котором его помощники-гномы весь день до этого расчищали дороги в Старом городе.


Каждый вечер на Ратушной площади с 22 по 25 декабря проходил концерт, а 26 декабря состоялось яркое огненное шоу. В здании Ратуши можно было поучаствовать в мастер-классах, заглянуть на ярмарку рукоделия, сходить на экскурсию по Ратуше и на аттракцион «Виртуальная Нарва». А на площади в деревянных киосках продавались сладости, чай, горячий глёг и сувениры.


22 декабря вместе с деревней официально открылась Стокгольмская площадь, располагающаяся за Ратушей, строительство которой началось летом прошлого года.
В этот же день впервые за много лет часы на Ратуше вновь зазвонили. Часы будут бить ежедневно с девяти утра до девяти вечера каждый час. В дополнение к классическому бою в 12.00 и в 18.00 будет звучать мелодия. В выходные и государственные праздники мелодия добавится и в 21.00. В течение января-февраля еще будут проводиться работы по настройке звукового оборудования и определения оптимальных режима и громкости часов.


Изначально Рождественскую деревню планировали проводить с 22 по 26 декабря, но по многочисленным просьбам горожан её работу продлили до  29 декабря, с 12.00 до 18.00.

 

Программу на остальные дни смотрите на официальной странице деревни в Facebook: https://www.facebook.com/joulukula?locale=ru_RU

Смотрите в нашей галерее, как прошло открытие Рождественской деревни.

Фото: Наталья Старостина

 

Читайте также:

Часы Нарвской ратуши зазвучат вновь 22 декабря

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *