Это свершилось – в понедельник, 15 апреля, в Нарве состоялось торжественное официальное открытие эстонского детского сада Vanalinna.

Новый нарвский детсад Vanalinna образован на базе старого детсада Punamütsike, директором которого является опытнейший нарвский педагог и администратор Хели Адамович. Именно она в торжественной обстановке на церемонии открытия 15 апреля передала ключи от здания детсада Vanalinna, построенного с учетом современных требований и с применением передовых технологий, его новому руководителю – Елене Кисин.

Кандидатура Кисин на должность директора детсада Vanalinna 3 апреля была утверждена Нарвской городской управой, как наиболее подходящая по квалификационным требованиям, опыту работы и рекомендациям попечительского совета.

Детский сад, возведенный в Старом городе Нарвы, рассчитан на посещение более чем ста детишек, для которых организована работа шести групп – четыре обычных и две ясельных. Языком обучения в нарвском детском саду Vanalinna является эстонский, что записано в уставе этого дошкольного учреждения.

 

Александр Мясоедов

Фото: Александр Мясоедов

1 комментарий
  1. Вы нам лучше покажите статистику рождаемости в городе и что нас ждёт через 10 лет . И куда нас ведёт нынешнее руководство города если их вообще можно назвать руководителями .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *