В среду, 22 ноября, на Ратушной площади в Нарве установили рождественскую ель – впервые за многие годы.

В этом году в Нарве две рождественские ели: традиционно на Петровской площади и вот теперь – на Ратушной, перед открытой в этом году после масштабной реконструкции Ратушей.

По словам директора Департамента городского хозяйства Натальи Шибаловой, украшать ель на Ратушной площади начнут уже на этой неделе, для нее закуплены новые шары и гирлянды. Высота зеленой красавицы – 8 метров.
15-метровая рождественская ель на Петровской уже стоит – со вчерашнего дня, 21 ноября.

3 декабря в 16.00 первая свеча Адвента будет зажжена на ели на Петровской площади.

Как сообщила пресс-служба НГУ, по результатам конкурса поставки, проведённого Нарвской городской управой, договор заключили с фирмой Andruse Hulgikaubanduse OÜ, которая предложила на выбор несколько вариантов хвойных деревьев. Самые красивые из всех предложенных оказались в Viivikonna. Общая стоимость договора составила 28800 евро (с налогом с оборота).

По словам старшего специалиста по коммунальным вопросам Департамента городского хозяйства Риммы Алексеевой все новогодние украшения экономичны по энергопотреблению, так как используются экономичные LED-лампы. «В парке EV100 в этом году установка елки не предусмотрена, но появится новогодняя инсталляция. В основном городские улицы будут украшены так же, как и в прошлом году. В планах дополнить украшения на проспекте Кангеласте, установить новые световые инсталляции на новом турбо-кольце Кересе, а также установить две рождественские светящиеся фигуры в виде оленей на улице Линнусе около Пляжного здания. Подготовка к работам по включению новогодних украшений уже началась», – добавила Римма Алексеева.

Фото: Светлана Зайцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *