Наши журналисты, наблюдающие за происходящим у памятников и мемориалов Второй мировой в Нарве и ее окрестностях, сообщают, что, приходящие с цветами люди помнят об установленных правительством в связи с распространением коронавируса ограничениях и помощь волонтеров, поставленных следить за тем, чтобы они выполнялись, практически не требуется – большинству напоминания не нужны.

ФОТО: День Победы в Нарве отмечают с соблюдением антикоронавирусных мер. У памятников волонтеры следят, чтобы люди держали дистанцию и не собирались группами

Нарвитяне и гости города соблюдают дистанцию, не собираются большими группами. Возложив цветы, отходят в сторону, уступая место другим.
«К танку возлагают цветы особенно активно, стараются сфотографироваться. Одновременно непосредственно возле памятника находится до  10 человек, но не группой. Работают волонтеры, скоплений нет. По усть-наровскомуу шоссе  возле каждого памятника много людей и поток не иссякает. В том числе  молодежь , родители с детьми.  На кладбище Рийгикюла очень много народу, больше, чем в родительские дни», – рассказывает наш корреспондент.

Фото: Софья Боборенко, Татьяна Завьялова, Светлана Зайцева, Роман Викулов.
prospekt.ee

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *