Международная компания Fortaco Group, занимающаяся производством стальных конструкций и подъемных механизмов, инвестирует в расширение своего производства в Нарве более 10 млн евро.
Фото: tema.ee
Инвестиции направят на расширение площади находящегося в Нарве завода на 10 000 м2 и на покупку нового оборудования. Строительные работы начались в июле 2019 года и должны быть завершены в течение одного года.
“За последние два года бизнес хорошо рос. Чтобы удовлетворить растущий спрос, компания Fortaco приобрела в несколько крупных станков с ЧПУ и сварочных роботов. Команда Нарвского завода пополнилась 200-и новыми сотрудниками. Новое расширение даст 50 новых рабочих мест”, – сказала директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова.
Источник: rus.err.ee