Фонд prototron, основанный Swedbank, TalTech и Tehnopol уже больше 11 лет помогает людям из десятков стран реализовать свои идеи и привлечь инвестиции. 

За это время фонд поддержал 98 идей на общую сумму 1,3 миллиона евро. Среди историй успеха фонда такие известные компании как Lingvist, Tuul (CoModule), Bikeep, Vool, Fooddocks и другие. Множество компаний, добившихся успеха, принимали участие в образовательной программе prototron, которая позволила им понять как упаковать продукт, как создать бизнес-модель, как подготовиться к презентации перед инвесторами и какие шаги необходимо предпринять для успешной реализации своего проекта. 

Этой весной prototron приходит в Ида-Вирумаа, чтобы в преддверии открывающихся возможностей по привлечению средств из фондов Справедливого Перехода или других доступных источников финансирования помочь жителям региона сформулировать и упаковать свои идеи в полноценные проекты, которые заслуживают реализации. 

 

 

Если у вас есть идея – то вам совершенно точно нужно участвовать в этой бесплатной программе. Если же у вас нет идеи – то вам нужно участвовать, чтобы получить знания, знакомства и возможно, найти идею которая поможет сделать жизнь в уезде лучше. 

Программа prototron в Ида-Вирумаа состоит из учебных модулей и презентации идей на мероприятии Supp, проводящимся Startup Estonia в Нарве, в центре OBJEKT. 

  • 8 июня образовательная сессия по поиску и формулированию идей для бизнеса пройдёт в Йыхви,
  • 9 июня образовательная сессия по поиску и формулированию идей для бизнеса пройдёт в Нерве.
  • 13 июня образовательная сессия, где вам помогут описать бизнес модель и найти решение для прототипа пройдёт в Йыхви,
  • 14 июня образовательная сессия, где вам помогут описать бизнес модель и найти решение для прототипа пройдёт в Нарве.
  • 16 июня в Нарве, в центре OBJEKT будет заключительная образовательная сессия, где вам помогут оформить презентацию и подготовиться к защите идеи.

И вечером, 16 июня, у вас будет возможность презентовать идею в рамках мероприятия Supp, чтобы получить первую поддержку в размере 500 евро. 

Программа реализуется при поддержке Startup Estonia и полностью бесплатна.

Для участия в программе надо заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/6dB3QyZPRx6Vw99j9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *