По традиции Нарва с восходом солнца поднимает государственный флаг в честь Дня независимости Эстонской Республики. Праздничная церемония пройдёт 24 февраля в Нарвском замке в 7.18 утра.

В 2020 году в Нарве на поднятие флага по случаю Дня независимости собралось не меньше народу, чем на столетие ЭР – более 500 человек. Фото: архив “НГ”

Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель заведующего отделом культуры Дмитрий Вергун.

В 8.30 пройдет церемония на Гарнизонном кладбище с возложением венков к монументу в честь Освободительной войны.

В республике с 14 февраля на мероприятиях на свежем воздухе не проводится проверка ковид-паспортов. Остается требование предъявления ковид-сертификатов на проводимых в помещениях мероприятиях, включая праздничный концерт в нарвском КД «Женева» 25 февраля в 19.00.

Для гурманов

В расположенном на территории Нарвского замка ресторане Rondeel 24 февраля с 7.30 до 10.30 будет организован праздничный завтрак – платный. Как пояснил журналисту шеф-повар ресторана Владимир Упениек, меню завтрака будет состоять из блюд эстонской национальной кухни, известной во всем мире.

За четыре евро

До мая нынешнего года в Нарвском музее проходит акция «В четверг за четыре евро». Скидка на билеты действует в последний четверг каждого месяца. За четыре евро (вместо 12 евро) можно будет посетить музей (новую постоянную экспозицию и новые выставки) и 24 февраля.

Евгений Ашихмин
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *