В прошлом году корону “Мисс Нарва” получила Айсель Волкова. Фото: Николай Андреев

Открылась регистрация участниц на конкурса красоты “Мисс Нарва 2023”, которая продлится три месяца – до конца весны. Это уже десятый конкурс, и на этот раз сразу две девушки из Нарвы смогут представить Эстонию международном конкурсе красоты на Филиппинах.

Зарегистрироваться для участия на официальном сайте конкурса могут девушки в возрасте от 16 до 25 лет.

Главный организатор конкурса Игорь Коняхин рассказал, что на лето запланировано много мероприятий с участницами. Самыми яркими обещают стать фотосессии с профессиональным фотографом – в СПА в Раквере, в Риге и главная съёмка – в Риме. Девушки полетят в Италию на четыре дня.

Конечно, для съёмок и выступлений девушкам нужно многому научиться, поэтому будут заниматься с хореографом Лесей Скоробогатовой.

Финал, на котором определится, кто же из 10 финалисток получит титул “Мисс Нарва 2023”, пройдёт 23 сентября. В жюри также будет журналист, чтобы убедиться в честности конкурса.

В этом году конкурс юбилейный – десятый, поэтому организаторы хотели искали известного исполнителя для финального шоу в Нарве. Хэдлайнером шоу будет известный рэпер Nana из Германии.

Главный спонсор “Мисс Нарва 2023” – предприниматель, владелец сети магазинов Олег Гросс. А главный приз организаторы пока не называют.

Одна из финалисток конкурса будет представлять Нарву на конкурсе Мисс Таллинн.

На конкурсе “Мисс Нарва” будет работать также Лео Тяхт, который является представителем в Эстонии пяти международных конкурсов красоты. Он отберёт одну из финалисток для участия в конкурсе Face of beauty international на Филиппинах в ноябре, главный приз которого – 10 тысяч долларов. Девушка представит там Эстонию.

“Это не обязательно будет победительница конкурса “Мисс Нарва”, – отметил Лео Тяхт. – Это будет девушка, которая наиболее точно подходит под международные стандарты, говорит по-английски и может представить свою страну”.

Лео Тяхт рассказал “Нарвской газете”, что сотрудничает с организатором “Мисс Нарва” все десять лет. И за это время две нарвитянки уже отправлялись на конкурс Face of beauty international – Полина Володей и Андриана Чупова.

“Этот конкурс хорош тем, что это – хорошая первая ступень для выхода на международный уровень, – сказал Лео Тяхт. – Конкурс традиционно проходит на Филиппинах. С девушками занимаются две недели. Фотосессии и выходы на подиум в разные дни посвящены разным темам – например, день в народном костюме своей страны, день благотворительных мероприятия, например, в филиппинском детдоме. Есть различные экскурсии на острова. Участницы проходят, фактически, курс самоутверждения молодой девушки, учатся, как себя вести, как представить свою страну”.

Фото с конкурса “Мисс Нарва 2022”, автор: Николай Андреев

 

Фото с Международного конкурса Face of Beauty International www.faceofbeautyinternational.com, среди его участников были и нарвитянки:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *