Начиная с воскресенья, 12 декабря, вступит в силу новое расписание поездов. Ремонтные работы будут завершены, прежняя частота отправления поездов будет восстановлена, а время в пути сократится.

Фото: Наталья Старостина

Согласно новому расписанию, например, из Таллинна в Кейла будут курсировать более 40 поездов в день, в Рапла можно будет выбрать между 17 разными отправлениями, а в Тарту будет доступно десять рейсов в день.

Ронни Конго, руководитель по развитию и продажам Elron:
– Понятно, что всегда желательно увеличить количество отправлений, что также является и нашим желанием, но следует считаться с тем, что количество пассажиров по-прежнему почти на 30% меньше, чем до пандемии. Чтобы предложить пассажирам самые комфортные условия поездки даже во время наибольшего спроса, на линии Таллинн – Тарту, как и Таллинн – Нарва расписание движения по пятницам и воскресеньям будет более плотным. Если не будут введены новые существенные ограничения, а ремонтные работы на железной дороге в следующем году не сильно затруднят движение поездов, можно будет сказать, что движение поездов в 2022 году будет самым плотным, по крайней мере, за последние 20 лет, но не более продолжительным. Начиная уже с воскресенья пассажирам больше не надо будет использовать запасные автобусы для какой-либо поездки, график движения уплотнится, а время в пути снова сократится.

В этом году время в пути сократится с вступлением в силу нового периода графика движения. «Пассажиров ожидают самые быстрые соединения, их предложение является одной из наших основных целей», – сказал Конго.

Между Таллинном и Тарту самые быстрые поезда будут курсировать с интервалом в один час и 54 минуты, а от Таллинна до Нарвы – два часа 9 минут. «Это означает, что до Юлемисте из Тарту можно будет добраться примерно за час с тремя четвертями, а из Нарвы за два часа, что, безусловно, является хорошим поводом отказаться от езды на автомашине и принять решение в пользу безвредной для окружающей среды поездки поездом».

С новым расписанием можно ознакомиться на сайте Elron и информационных стендах на остановках.

По информации Elron

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *