Дни города Нарвы начались с весёлой зарядки. Фото: Наталья Старостина

Празднование Дней города Нарвы 2023 открыли детские сады. На двух площадках – в зоне отдыха Аккекюлла и на стадионе Школы N6 собрались группы детских садов, чтобы активно провести утро и поздравить город с днём рождения.

– 2023 год в Эстонии объявлен годом движения, поэтому и праздник у нас активный и спортивный, – сказала на открытии празднований в зоне отдыха Аккекюла председатель спортивной комиссии Нарвы Екатерина Платонова.
Как рассказала учитель движения детского сада «Чипполино» Светлана Фёдорова, на Аккекюла и на стадионе собрались сегодня дети из 10 детских садов, в программе – зарядка, весёлые подвижные игры, танцы.

– Мы любим этот большой традиционный праздник, учителя движения с детьми всегда ответственно готовятся к нему. В этом году мы задействовали две площадки, чтобы как можно больше детей смогли поучаствовать в празднике, – рассказала руководитель методического объединения учителей движения Нарвы Елена Тимохина. Она выразила благодарность горуправе города за помощь в организации праздника.

Фото: Наталья Старостина

Афишу Дней города Нарвы 2023 смотрите здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *