Фото: Даниил Волоцкой

На YouTube канале „Портал Славия“ вышло видео, в котором депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин (Центристская партия) называет эстонское правительство фашистами и откровенными нацистами. По его мнению, снять памятные плиты могли только такие люди.

„Вот эти люди, память о которых хранилась на гранитных досках, некогда висевших на этой стене – они боролись с нацизмом, они боролись с фашизмом, – говорит Стальнухин на фоне стены на Петровской площади, откуда были сняты плиты. – У них был один враг, и этот враг был для всего цивилизованного мира один. И в память того, что они сделали, были в Нарве когда-то памятники“

Стальнухин говорит, что знает только одну силу, которая мечтает снять все, что посвящено воинам-освободителям: „Это фашисты, это откровенные нацисты. И вот их сняли“.

„Независимо от того, кем они себя называют: демократы, либералы, реформисты, правые – как угодно. Для меня они теперь просто обычные рядовые фашисты, – говорит Стальнухин, имея в виду правительство Эстонии. – Они борются с теми кто боролся против нацизма. И с тем, что мы живем в стране, где официальная идеология – это идеология поддержки нацистов. К этой мысли нам еще всем предстоит привыкнуть“.

DELFI

1 комментарий
  1. Спасибо Михаил! За честность! Это мнение всех порядочных людей вне зависимости от национальности! Все, кого связывала многолетняя любовь к Эстонии потрясяны случившимся!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *