Представление нового состава футбольной команды вылилось в яркий праздник, фото: Ирина Токарева

Cегодня, 8 марта, многочисленные болельщики JK Narva Trans с волнением ждут, как вечером пройдет вторая в этом сезоне игра команды с пярнусцами из Pärnu JK Vaprus. А накануне открытия сезона, в субботу, 4 марта, в большом зале Vaba Lava яблоку некуда было упасть: там состоялась традиционная презентация нового состава нарвской футбольной команды.

Яркий праздник

Как рассказал «НГ» восседавший в первых рядах среди публики президент нарвского футбольного клуба Narva Trans Николай Бурдаков, это — первая после ковидных времен публичная презентация команды. Всегда ли это мероприятие было таким многолюдным и вдохновляющим? «А как же иначе? Ведь наш футбольных клуб — один из самых популярных в городе, к нам дети приходят тренироваться, начиная с пяти лет», – ответил президент клуба на вопрос «НГ».

Болельщики, а также юное поколение футболистов, которые пришли на презентацию вместе со своими мамами и бабушками, смеялись и хлопали, когда ведущая предложила новому легионеру команды бразильцу Кауану Алешандре Мартинсу Де Паула продемонстрировать свое мастерство «жонглирования мячом» в течение одной минуты (смотрите наше видео!)«Давай, давай Кауан!» – громко подбадривали товарища футболисты. Кстати, еще один новый легионер JK Narva Trans, колумбиец Харлин Суарес на вопрос ведущей, какое первое русское слово он выучил в Нарве, ответил: «Это слово «давай», оно универсальное».

Забавных конкурсов было много. Одному из новичков команды показали фотографии двух известных эстонских футболистов и попросили назвать их имена. Одну знаменитость начинающий игрок премиум лиги вспомнил сразу, но второго футболиста назвать не смог — а им оказался никто иной , как легенда эстонского футбола, бывший многолетний полузащитник эстонской футбольной сборной, а ныне — главный тренер JK Narva Trans Сергей Терехов. «Я просто думал, что это кто-то из нынешних, и все думал — кто же это? В такой отличной спортивной форме?» – сказал слегка смущенно новичок под смех в зале.

Смотрите в нашем видео, как маленькая Эмилия, дочка футболиста Ири, танцует под песню в блестящем исполнении нарвской певицы Анне Калинен, а один из игроков команды снимает для тик-тока видео с мероприятия.

Сезон начался с поражения
Всего в новом составе «Нарва Транс» семь легионеров, рассказал «НГ» Николай Бурдаков, который считает, что за такой короткий срок тренеру Сергею Терехову было нелегко собрать команду. Самой большой проблемой для подготовки футболистов к сезону по-прежнему остается отсутствие крытого футбольного холла, отметил он, из-за чего условия тренировок у нарвской команды премиум- лиги — самые худшие.

Сергей Терехов также отметил, что из-за отсутствия условий для игры в Нарве, две первые игры команды в новом сезоне пройдут не на ее поле. «Хотя на своем поле, при поддержке болельщиков, начинать всегда легче», – отметил он. Первую игру в Пайде с командой Paide Linnameeskond нарвитяне проиграли со счетом 1:2.

«Конечно, это очень плохо для команды!» – сказал «НГ» Сергей Терехов. Однако, добавил он, если подходить объективно, то первую половину игры нарвитянам приходилось труднее — они привыкали к большому полю — такому, на котором не могли тренироваться дома в ходе подготовки к сезону. «Когда привыкли и разыгрались, то уже сами забили гол», – рассказал Терехов.

Первая игра нарвитян на своем поле должна состояться 18 марта, но и это пока не точно, так как все зависит от погодных условий, отметил Сергей Терехов.

Фото: Ирина Токарева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *