С наступлением лета и увеличением числа вакцинированных жителей Эстонии коронавирусные ограничения медленно, но верно отступают, а культурная афиша неизменно пополняется разного рода событиями. Не прошел незамеченным в Нарве и Международный день защиты детей, традиционно отмечаемый 1 июня. В этот день организаторы мероприятий постарались оттащить детей от компьютеров и телефонов и предложить им занятия поактивнее и повеселее.

День защиты детей провели в активном движении
Турнир, в котором сразились три команды воспитанников SK Enegria и одна команда их родителей, выиграли взрослые. 

Играли в волейбол…

В этот день на волейбольной площадке спортивного комплекса Кренгольмской гимназии тренер по волейболу Нарвской спортшколы «Энергия» Алексей Богданов провел со своими учениками и их родителями волейбольный спортивный праздник «Волейбол – друг детей и семьи!», который привлек внимание жителей микрорайона, подходивших посмотреть на состязания с мячом поближе.
Турнир, в котором сразились три команды воспитанников Богданова и одна команда их родителей, выиграли взрослые. Это и не удивительно, многие из них, как Наталья Завьялова или Валерий Симсон, в юности занимались волейболом у того же тренера, к которому теперь ходят их дети. Среди участников команды родителей был и действующий игрок нарвской команды «Юнайтед» по футзалу Рамаз Капанадзе. «Ребята не обиделись из-за победы родителей, – поясняет Алексей Богданов нашей газете, – наоборот, им хочется тянуться за взрослыми, чтобы играть еще лучше».
Поддержка спонсоров турнира помогла не только обеспечить игроков призами, но и пригласить их к фуршету на открытом воздухе, организовать который помогло кафе грузинской кухни «Кахети”. Лучшие игроки турнира Дмитрий Пономарев, Даниил Кузнецов и Ратмир Кочнев, а также Игорь Агеев (у родителей) получили призы от фирмы «Вант».
Как и планировалось, в ходе турнира состоялось чествование бывшего футболиста команды «Кренгольм», а ныне представителя администрации хоккейного клуба московского «Динамо» Станислава Иванова.

В этот, можно сказать, катастрофический год обучения на «удаленке» и в зоом-ах нам хотелось сделать что-то приятное для нарвских детей, занять их веселой и активной деятельностью.

Турнир послужил игрокам неплохой подготовкой к зональному первенству Эстонии, которое состоялось на следующий день. В нем команда 2008-2009 гг.р. заняла второе место и попала в первый финал.

В тот же день на приглашение ЦУ Narva Linna Аrendus бесплатно прокатиться на ватрушке по всесезонной трассе тюбинга на Ореховой горке, сделанное по местному радио, откликнулись порядка 150 жителей Нарвы – детей и школьников

…и катались с горки на ватрушках

В тот же день на приглашение ЦУ Narva Linna Аrendus бесплатно прокатиться на ватрушке по всесезонной трассе тюбинга на Ореховой горке, сделанное по местному радио, откликнулись порядка 150 жителей Нарвы – детей и школьников. Для катания на трассе выстроилась очередь. Малышам можно было кататься вместе с родителями.
Как пояснила нашему изданию руководитель ЦУ Софья Хомякова, обширной рекламы этого события не делали преднамеренно: все-таки время снятия большей части ограничений, вызванных пандемией коронавируса, наступит позже, и соблюдения требований по рассредоточению и одновременному нахождению в одном месте большого количества людей никто не отменял. «Тем не менее в этот, можно сказать, катастрофический год обучения на «удаленке» и в зоом-ах нам хотелось сделать что-то приятное для нарвских детей, занять их веселой и активной деятельностью», – прокомментировала Софья Хомякова намерение ЦУ устроить для детей и школьников бесплатное посещение аттракциона, который работал для них с 6 до 9 часов вечера.

Наталья СОБОЛЕВА

Фото: Алексей Екимов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *