26.05.2023 в 19.00 в Нарвском замке, в зале Рекондиториум, пройдёт концерт «И вечность в часе». Клара Гулдберг Равн (блокфлейта, Швеция) исполнит произведения композиторов: M. Марен, Й.С. Бах, Г. Линдстен, К. Шпан, Я. Эйк, Л. Андриссен.

Датская блокфлейтистка Клара Гулдберг Равн (родилась в 1992 году) училась у профессора Дэна Лаурина в Королевском музыкальном колледже в Стокгольме, где получила сначала степень бакалавра, а затем и степень магистра в 2018 году. Осенью 2015 года она была также студенткой Парижской Высшей национальной консерватории музыки и танца и училась у профессора Пьера Хамона. Она брала уроки у таких музыкантов, как Михала Петри, Морис Стеджер и Рольф Лизлеванд.

Клара получила несколько премий, в том числе стипендию фонда Августина в 2018 году, стипендию Национальной музыкальной академии в 2017 году, стипендию Хельге Акс и многие другие. Клара участвовала в конкурсах в Дании, Швеции и Финляндии; в 2008 году в возрасте 15 лет завоевала золотую медаль на датском конкурсе Berlingske Tidendes Klassiske Musikkonkurrence. В 2018 году она получила первую премию на конкурсе EARly для певцов и инструменталистов из стран Северной Европы и Балтии. Она часто выступает с сольным репертуаром и в различных ансамблях камерной музыки.

Клару Гульдберг Равн интересует, как чувство значимости музыканта передается зрителям во время концерта. К чему следует стремиться музыканту — если их вообще возможно создать — это к тем, которые наполняют слушателей ощущением потока и поднимают им настроение, оставляя их в более глубоком контакте со своими чувствами, воодушевляя и укрепляя настолько, чтобы они могли выйти в мир, творить и вносить свой вклад вместе с другими.

В 2022 году Клара была одним из двенадцати получателей двухлетнего гранта от Датского совета по искусству, который называется “Den Unge Kunstneriske Elite”, а также второй её диск был номинирован на премию International Classical Music Awards 2023.

ИНФОРМАЦИЯ О БИЛЕТАХ:
Цена билета 7 евро. Билеты: PILETILEVI.ee и на месте до начала концерта. Школьникам (до 18 лет), людям с ограниченными возможностями и их сопровождающим вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *