Нарвская центральная библиотека 23 марта в 12.00 приглашает на День Северных стран и предлагает познакомиться с литературой Северных стран для детей.

 

Анне-Катрине Вестли, «Аврора и маленькая синяя машина»
Это третья повесть из цикла про Аврору. Вы узнаете, что нового произошло в семье Теге, где мама каждый день ходит на работу, а папа занимается детьми и заодно пишет диссертацию по древней истории. А еще вы побываете на репетиции духового оркестра, где бабушка и восемь ее внуков играли на барабанах.

 

Мартин Видмарк, «Дело о цирке»
Во время представлений цирка «Сплендидо» в городке Валлебю постоянно исчезают ценные вещи – телефоны, кошельки, украшения. Полицмейстер никак не может поймать карманника, и ему на помощь приходят частные сыщики Лассе и Майя. Серия детективов о Лассе и Майе переведена на 40 языков и продана тиражом 12 миллионов экземпляров.

 

Нора Куннас, «Король мошенников»
Лили и Мики снова едут в Нааккалу. А это значит, их ждёт новое приключение с бабушкой Агатой. В городке вовсю идёт подготовка к важному событию: открытию дома-музея Ирмы Бряц Ирма – самая известная писательница Финляндии, которая пропала много лет назад. Никто не знает, где она. Разумеется, никто, кроме бабушки Агаты.

 

Кристин Хельга Гуннарсдоухтир, «Великолепная Фиасоль»
Фиасоль – девятилетняя фантазёрка, которой так трудно навести порядок в своей комнате в доме на улице Грайналюнд в городке Грасабайр. Эта книга расскажет вам самые последние новости из её жизни: чем закончилась долгожданная поездка в бассейн, как пережить фантастическое нападение пиратов, существуют ли на свете привидения и рождественские тролли…

 

Салли Альтшулер, «Башня господина Вавилона»
Король совсем сбился с ног, чтобы развеселить свою дочку, но принцесса все равно скучает целыми днями. И тогда король приказал господину Вавилону созвать со всего мира лучших ремесленников и построить самую высокую в мире башню. “Башня господина Вавилона” – свободная трактовка знаменитого древнего мифа с юмористическими иллюстрациями Свена Нурдквиста.

Татьяна Криволап, Нарвская центральная библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *