В дни аномальной августовской жары в Нарве на остановке автобуса 31 было многолюдно. Фото: Наталья Соболева

Публикация «Нарвской Газеты» «Нарвская горуправа взвешивает открытие платной автобусной линии в Нарва-Йыэсуу», размещенная на страничке газеты в социальной сети Facebook, вызвала многочисленные отклики пользователей, часть из которых оставила свои комментарии.

В сообщении говорилось о том, что Нарвская мэрия взвешивает возможность открыть дополнительный автобусный маршрут в Нарва-Йыэсуу, финансируемый за счет городского бюджета. Также отмечалось, что летом добраться на автобусе до находящегося в двадцати минутах езды от города морского пляжа в Нарва-Йыэсуу невероятно сложно, в автобусах не хватает не то что сидячих, но и стоячих мест.

Обсуждающих эту новость людей удивило, во-первых, время, в которое мэрия озаботилась данной проблемой: «Самое время, ага», «Конец лета, а они проснулись!», «Ну, что-то очень медленно думают наши избранники», «Пока горуправа взвешивает, жара закончится и 31-й будет ездить полупустой… С танком тоже взвешивали, пока не приехали». И ироничное: «Вот и плюшки, обещанные после танка».

Во-вторых, народ опасается, что с введением платной линии бесплатных рейсов останется мало: «Сделают все для людей: 1 рейс в день бесплатно, остальные все платные».

Памятуя о том, что «были же раньше микроавтобусы, нет надо всё запретить», комментаторы рассуждают: «Дали бы возможность, и давно бы нашлись платные извозчики», «Дали бы просто в часы пик несколько дополнительных маршрутов. Что тут решать, с перевозчиком договариваться надо», «Решили пойти по стопам Таллинна и сделать бесплатный общественный транспорт. Эх, но видно ((((» (смайлики, обозначающие грусть, разочарование).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *