Нарвский городской Департамент развития и экономики начал работу по созданию бренда Нарвы. Горожан приглашают подключиться к этому процессу.

Топоним Narva – это не символ города, но, вероятно, многим туристам он запоминается. Фото: Архив “НГ”

Бренд Нарвы создается впервые. На настоящий момент в Нарве есть только слоган «Город хорошей энергии» и логотип, который довольно устарел. «Бренд города – это концепция города, это то, как мы себя транслируем вовне, те ассоциации, которые возникают, когда говорят о Нарве, – объясняет старший специалист Департамента развития и экономики Ольга Смирнова. – В том числе это и визуальное представление о городе. Обязательным условием для создания бренда города является наличие идеи – отличительной черты города. Ее определением и занимаются разработчики бренда на первом этапе работы».

Уже собрана информация от городских структур, 3 февраля в онлайн-режиме прошло обсуждение создания бренда в фокусной группе. Об уникальности Нарвы, ее сильных и слабых сторонах дискутировали чиновники, предприниматели, представители сектора гостеприимства, музейные работники.

Теперь ждут активного участия горожан. А именно приглашают нарвитян поучаствовать в опросе. Что существенно поможет специалистам, которые профессионально занимаются созданием так называемой «книги бренда» – документа, в котором содержатся положения об основных ценностях бренда и свод правил по его использованию.

Информация об опросе находится здесь: https://www.visitnarva.ee/ru/brand, ответить на вопросы можно через электронную форму по этой ссылке или по э-почте narva@visitestonia.com.

Вопросов всего пять, но они требуют вдумчивого подхода. Нравится ли вам имеющийся городской логотип? Подходит ли Нарве имеющийся слоган «Город хорошей энергии» или его нужно изменить? Назовите три слова, которые выражают либо ассоциируются с чем-то позитивным в Нарве? Основные символы Нарвы для вас (назовите от 1 до 3 символов). Какое бы место в Нарве вы показали приезжему в первую очередь?

Ответы от рядовых горожан ждут до 23 февраля.

Светлана Зайцева
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *