Первая финальная хоккейная игра чемпионата Эстонии в лиге Unibet. Фото: Нарвская спортивная школа Паэмурру

30 марта в нарвском ледовом холле прошла первая финальная хоккейная игра чемпионата Эстонии в лиге Unibet, в которой нарвская PSK обыграла команду Välk 494 со счетом 6:3 (2:2; 0:1; 4:0).

Авторами заброшенных шайб в ворота соперников стали: на 7 минуте Павел Плеснев, после передачи Максима Бережонова; на 9 минуте Макс Вялья, после передачи Никиты Кириллова; на 45 минуте Максим Бережонов, после передач Никиты Минина и Макса Вялья; на 54 минуте Георгий Васильев; на 58 и 60 минуте дубль оформил Никита Кириллов.

Ворота команды достойно защищал Дмитрий Ровда, который отразил 41 шайбу. Лучшим игроком матча признан нападающий Георгий Васильев, который награжден призами от магазина компьютерной техники SIGN и ресторана Sushi King.

По словам организаторов матч посетило более 100 болельщиков.

31 марта состоялась вторая игра чемпионата Эстонии в лиге Unibet, в которой команда Välk 494 взяла реванш со счетом 6:4 (2:0; 2:2; 2:2).

Шайбы в ворота команды Välk 494 забросили: на 23 минуте Павел Плеснев, после передач Егора Невзорова и Максима Бережонова; на 34 минуте Александр Сапрыкин, после передач Никиты Минина и Мартина Анохина; на 43 минуте Александр Титов, после передач Никиты Кириллова и Георгия Васильева; на 52 минуте Никита Кириллов, после передач Александра Титова и Максима Бережонова.

Ворота нашей команды защищал Дмитрий Ровда, который отразил 48 шайб. Лучшим игроком матча признан защитник Александр Титов, который награжден призами от магазина компьютерной техники SIGN и ресторана Sushi King.

После двух встреч команды набрали по одному очку, финальная серия игр проходит до трех побед. Следующие финальные игры пройдут в Тарту 6 апреля в 17.00, 7 апреля в 15.35. Тренер команды PSK – Илья Ильин.