В матче 24-го тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская “Левадия”, обыграв на “А. Ле Кок Арене” нарвский “Транс” со счетом 3:0, одержала 11-ю победу кряду.

В добавленное к первому тайму время Богдан Ващук вывел “Левадию” вперед. На 50-й минуте капитан бело-зеленых Брент Леписту удвоил преимущество, а за пять минут до конца основного времени Ханнес Аниер довел счет до крупного.В матче 24-го тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская “Левадия”, обыграв на “А. Ле Кок Арене” нарвский “Транс” со счетом 3:0, одержала 11-ю победу кряду.

В добавленное к первому тайму время Богдан Ващук вывел “Левадию” вперед. На 50-й минуте капитан бело-зеленых Брент Леписту удвоил преимущество, а за пять минут до конца основного времени Ханнес Аниер довел счет до крупного.

Иллюстративное фото: EER

“Левадия” в 23 матчах набрала 61 очко и уверенно лидирует. “Флора” отстает на 15 очков, но она провела на четыре поединка меньше. У “Пайде” столько же баллов (46), сколько у “Флоры”, но матчей проведено, как у “Левадии”.

Победная серия “Левадии” в чемпионате страны составляет уже 11 матчей. Последний раз бело-зеленые проиграли 19 мая, потерпев поражение от “Флоры” со счетом 2:4.

В воскресенье, 19 сентября, пройдут два поединка 24-го тура: “Флора” – “Нымме Калью” (15:00, прямая трансляция на ETV2 и rus.err.ee) и “Таммека” – “Пайде” (19:00).