На открытии выставки. Фото: частный архив

С самого моего детства художники были равны для меня волшебникам. И даже в самых смелых мечтах я не думала, что смогу хотя бы приблизиться к ним…
Любовь к рисованию проснулась во время учёбы в школе. Наш учитель рисования, Борис Сергеевич Сопиков, был моим самым любимым учителем, все его наставления я тут же применяла на практике. Он и посоветовал мне учиться писать картины маслом.

Всю свою сознательную жизнь я мечтала научиться работать маслом под руководством опытного преподавателя. И вот 7 лет назад интеллигентный, талантливый, трудолюбивый и огромной души художник Айвар Рихкранд набирал желающих на курсы живописи для взрослых.

 

 

Впервые взяв в руки масляные краски, я поняла, что Борис Сергеевич был прав: это – моё! Огромным плюсом в обучении был наш дружный коллектив: занятия всегда проходили в позитивной обстановке…

На шестом году обучения мы писали дипломные работы и защищали их перед комиссией. Но и сейчас я продолжаю с огромным удовольствием заниматься в студии. Все эти годы моей опорой была моя семья, подозреваю – они верили в меня больше, чем я сама верила в себя.

После получения диплома я стала работать над организацией своей первой персональной выставки, которую не случайно назвала “Всё начинается с мечты…” .
Открытие выставки было необыкновенно праздничным! Наш поэт, житель города Кивиыли Николай Павленко, сделал выставке посвящение… Мой младший сын Даниил со своей учительницей по классу аккордеона Галиной Викторовной Егоровой подготовили музыкальную программу. Звучало много поздравлений и пожеланий.

На выставке представлено 30 работ – как авторских картин, так и копий знаменитых художников. Я люблю пробовать различные техники, стили и направления, но ближе всего мне классический реализм. Почти все мои работы выполнены в технике многослойной живописи.

А сейчас идут переговоры с несколькими галереями о проведении выставки моих работ. Уверена, мне есть чем удивить и порадовать вас.
Выставка проходит в городе Кивиыли в Школе Искусств, по адресу Вабадузе, 6. Она продлится до 31-го марта.

Татьяна Мацкевич

 

Фото: из архива Татьяны Мацкевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *