20-30 октября 2021 года
Фото: Pixabay
22 октября
15.00 Презентация выставки иллюстраций Хелье Ээлма к книге «Лекарственные травы Эстонии». Биолог, дипломат и эксперт по напиткам Тоомас Тийвель представит напитки, приготовленные на основе лекарственных растений. (4 этаж, выставочный зал)
Выставка открыта до 10 декабря.
23 октября
11.00 Book-Art: мастер-класс проводит Екатерина Аверко. (4 этаж, выставочный зал)
Предлагаем вам знакомство с относительно молодым искусством Orimoto, в котором книги или их страницы сложены в двух- и трехмерные объекты.
25 октября
14.00 Презентация книги Ольги Кублицкой «Кружево на коклюшках в Эстонии. Нарвское кружево на коклюшках». (4 этаж, выставочный зал)
17.00 Встреча за овальным столом. (4 этаж, читальный зал)
Для любителей литературы традиционный обзор литературно-художественных журналов, вышедших в августе-сентябре 2021 года.
26 октября
17.00 «И нет тебя, и всюду ты»: поэтическая программа о жизни и творчестве Д. Самойлова. (1 этаж, зал)
Стихи представят актер Русского театра Эстонии Эдуард Теэ, переводчик Яак Кянд, прозвучат рассказы о жизни и творчестве Самойлова, прозвучат авторские песни на стихи Давида Самойлова в исполнении Елены Гараниной.
Последние 14 лет жизни (1976-90) Самойлов жил в Пярну. В этот период поэт написал много стихотворений о Пярну, эстонской природе, Эстонии в целом. Он переводил на русский язык произведения Л. Койдулы, Я. Кросса и других эстонских поэтов.
27 октября
17.00 Что и как читать ребенку-дошкольнику: лекция-обзор. (1 этаж, зал)
Как разобраться в огромном мире детских книг? Кто они, детские писатели XXI века? Что значит «хорошая детская книга»? Как прочитать книгу так, чтобы ребенку было интересно? Ответит на эти и другие ваши вопросы библиотекарь Е. Марова.
Для тех, кто не может подойти в библиотеку, организована прямая трансляция в ZOOM. Регистрация: lasteosakond@narvalib.ee
29 октября
17.00 История Нарвы в лицах: открытая лекция, Т. Климина. (4 этаж, выставочный зал)
Лекция посвящена людям, которые в разное время стояли «у руля» города и своими делами они внесли большой вклад в развитие города: бургомистры, члены магистрата, члены городской управы, городские головы.
20-30 октября
Лотерея «Счастливый билет» (2 этаж, абонемент)
Участником лотереи может стать каждый читатель, который в эти дни возьмёт домой книги. В розыгрыше будут участвовать номера читательских билетов. Ежедневно, по методу случайного извлечения, будет определяться один призёр лотереи. Кроме того, среди них дополнительно будет разыгран главный приз – красиво иллюстрированная книга «Любите живопись, поэты!»
NB! Для посещения мероприятий необходима справка о завершении вакцинации, перенесенном заболевании COVID-19 или негативный тест COVID-19. Тестирование на месте не производится. Также в библиотеке необходимо носить маску.
Инфо: 35 94360
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *