Учащийся Нарвской спортивной школы «Энергия» Артём Аксёнов. Фото: Narva Spordikool Energia

С 3 по 4 марта в Риге прошел чемпионат Балтийских стран по плаванию. Учащийся Нарвской спортивной школы «Энергия» Артём Аксёнов (2007 г.р.) стал чемпионом Балтийских стран среди юношей на дистанции 200 метров стилем баттерфляй со временем 2:12.32, сообщила утром во вторник 7 марта Narva Spordikool Energia.

На дистанции 100 метров стилем баттерфляй Артём Аксёнов стал бронзовым медалистом соревнований среди юношей (время 59.18).

Эстафетная команда сборной Эстонии среди юношей, в составе которой выступал нарвитянин Артём Аксёнов, на дистанции 4×100 м комплексным плаванием заняла третье место, показав время 4:02.77. Тренер нарвского спортсмена – Сергей Изотов.