Пятница, 26 ноября

ЧТО? Нарва — осенняя столица. KinoFF. Открытие выставки „SYMBOL 4“. Эдуард Зеньчик, Юрий Хорев, Вадим Ерохин, Игорь Гордин, Ольга Тюрина.
ГДЕ? Нарва, Astri Keskus.
КОГДА? В 18.00.

 

ЧТО? Нарва — осенняя столица. KinoFF. Модный показ с участием молодых эстонских дизайнеров, а также нарвского бренда FORMES.
ГДЕ? Нарва, Линда, 2, OBJEKT.
КОГДА? С 21.00 до 23.00.

 

ЧТО? Спектакль KarnAval. Легендарный спектакль театра Giraffe Royal в Нарве в рамках юбилейного сезона “35 лет на профессиональной сцене”. Спектакль в традиции белой клоунады. Спектакль о мире карнавала, который существует параллельно нашему, обыденному, и о том, что иногда ткань времени рвётся, и карнавал врывается в нашу жизнь… Спектакль karnAval с успехом прошёл на сценах Эстонии, Словении, России и Белоруссии, на международном театральном фестивале «Белая Вежа» был награждён специальным призом критики за эксперимент в театральном искусстве. Билет 5 евро.
ГДЕ? Нарва, ДК «Ругодив».
КОГДА? В 19.00.

 

ЧТО? Открытие выставки лучших работ фотофестиваля NOCTURNE-fest 2021.
ГДЕ? Нарва, зона отдыха Липовая ямка, пляжное здание.
КОГДА? В 18.00.

 

Суббота, 27 ноября

ЧТО? Уютное Рождество в Нарвском замке. С 27 ноября 2021 по 9 января 2022.
ГДЕ? Нарва, Нарвский музей.
КОГДА? С 10:00 до 18:00

 

ЧТО? Мастер-класс “Другое дело!” по созданию елочных игрушек. Для детей от 5 до 10 лет. Предварительная регистрация по телефону 35 73 193.
ГДЕ? Нарва, Вабадусе, 20, Центр Свободного творчества.
КОГДА? С 16.00 до 17.00.

 

ЧТО? Онлайн-мероприятие «Нарва: Хакатон Жизни и Истории”. Цель – не дать красивым и интересным историям города быть забытыми. По истечении 24 часов ожидаемый результат: заметки о Нарве от своих родителей, бабушек, дедушек и других родственников, прототип прогулки и связь с рассказами (по правилам сторителлинга, готовая прогулка по городу со своей историей о Нарве. Победители получат призы от ARN, Bublik CAFÉ, Посольство США в Талинне / Narva American Space, British Council, Казематы Бастиона Виктория, Astri Keskus и Fama Keskus. Регистрация: на странице в Фэйсбуке «Narva: Elu ja Mälu Häkaton / Нарва: Хакатон Жизни и Истории». Язык программы: русский, эстонский. Возраст: 15-23.
ГДЕ? Везде где есть интернет.
КОГДА? С 11. 00 27 ноября до 15.00 28 ноября.

 

Воскресенье 28 ноября

ЧТО? Праздничное зажжение огней рождественской ёлки.
ГДЕ? Нарва, открытая парковка у Fama Keskus
КОГДА? В 15.00.

 

ЧТО? Праздничное зажжение огней городской рождественской ели.
ГДЕ? Нарва, Петровская площадь.
КОГДА? В 16.00.

 

ЧТО? Концерт «Зимние сказки у камина». Цена билета 3.00 евро.
ГДЕ? Нарва, ДК «Ругодив».
КОГДА? В 17.00.

 

ЧТО? Концерт лауреатов XIV республиканского детского конкурса инструментального концерта. Победители выступают в сопровождении Нарвского симфонического оркестра под управлением А. Щура. В программе произведения Баха, Гайдна, Моцарта, Берковича и др.
ГДЕ? Нарва, концертный дом GENEVA.
КОГДА? В 16.00.

 

Вторник, 30 ноября

ЧТО? Фильм “Чекист” А. Рогожкина. 30 ноября отмечается Международный день «Города за жизнь» (Cities for Life Day). Дата была выбрана не случайно и напоминает о дне, когда впервые в Европе и в мире была упразднена смертная казнь. 30 ноября 1786 года Великий герцог Тосканы Леопольд II издал указ, отменяющий смертную казнь и пытки в Великом герцогстве Тосканском. День «Города за жизнь» отмечают почти 2000 городов из более чем 90 стран на пяти континентах.
ГДЕ? Нарва, Линда, 2, OBJEKT
КОГДА? В 18.00.

 

Среда, 1 декабря

ЧТО? Спектакль «Сказочный переполох». Фантазия по мотивам сказок из сборника Матиаса Иоганна Эйзена. В основе сюжета две истории: «Замарашка» и «Король грибов». Четверо артистов так расскажут и покажут эти сказки, что дети будут смеяться и замирать в ожидании, что будет дальше. Билет 3€. На русском языке.
ГДЕ? Нарва, Линда, 2, Vaba Lava.
КОГДА? В 18.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *