31 марта в 17:00 концертный зал Geneva
Балет в двух действиях на музыку Сергея Прокофьева.
Хореограф-постановщик Кристиано Принципато (Италия).

Премьера состоялась 5 марта 2024 года в Национальной опере «Эстония».

Задействованы артисты из

  • Балетной труппы Парижской Оперы (Париж)
  • Испанского национального балета (Мадрид)
  • Голландского национального балета (Амстердам)
  • Финского национального балета (Хельсинки)
  • Эстонского национального балета (Таллинн).

 

 

Хореограф Кристиано Принципато и Эстонское Балетное Агентство создали уникальную концепцию, объединяющую танцоров четырех ведущих европейских балетных трупп с местными артистами Эстонского национального балета. Международная труппа разделит сцену в полнометражном сказочном балете, воплотив в жизнь совершенно новую постановку «Золушки».

«Золушка» по сказке Шарля Перро стала одним из самых известных и любимых произведений в балетном мире. В постановке рассказывается история молодой девушки по имени Золушка, чистой и доброй души, которая живет, запертая в повседневных делах своей злой мачехой и сводными сестрами. Однако в один особенный день волшебство ее Феи-Крестной приводит ее прямо на королевский бал, где она встречает прекрасного принца, и между ними возникает волшебная связь.

 

 

Балет «Золушка» известен своей захватывающей хореографией, романтическими и комическими сценами и потрясающими костюмами. Музыка Сергея Прокофьева вдохновенно передает эмоции и атмосферу сказки, делая «Золушку» незабываемым спектаклем, манящим зрителей и трогающим сердца своей красотой и волшебством.

В постановке присутствует ярко выраженная классическая хореография, как дань уважения прекрасному наследию, которое Петипа оставил нашему поколению, а также легкий неоклассический уклон, присущий каждой сценической работе хореографа Кристиано Принципато.

 

История любви и сказочных превращений очаровывает зрителей всех возрастов и напоминает о силе добра в нашем мире – с хорошими людьми всегда случаются хорошие вещи.

Билеты в Piletilevi и кассе Geneva

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *