Уроженка Нарвы, воспитанница клуба Konkiro Саша Джикаева (18) завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по кикбоксингу для кадетов и юниоров, который проходил черногорской Будве с 5 по 14 ноября.

В финальном поединке спортсменка сборной Эстонии встретилась с соперницей из России, сообщила в воскресенье пресс-служба Эстонского союза кикбоксинга.

Нарвитянка лидировала по очкам в каждом раунде и одержала уверенную победу со счетом 3:0.

“Саша провела поединок тактически правильно, не давая сопернице зарабатывать очки своевременно проведёнными контратаками, используя комбинационные атаки, грамотно используя как удары руками, так и лоу-кики. В свойственной Саше манере очки приносили и удары бэк-фист с разворота, а также хай-кик и спиннинг бэк-кик. Соперница при этом атаковала мало, удары наносила не результативно”, – так охарактеризовали бой в Союзе кикбоксинга.

На чемпионате Европы по кикбоксингу для кадетов и юниоров сборную Эстонии под руководством тренера Игоря Голубева также представляли Александр Соловьев из СК First Fighting Club и одноклубник Джикаевой Илья Степанов. Но, к сожалению, им добраться до медалей не удалось.

Всего в чемпионате принимали участие 1128 спортсменов из 39 стран.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *