За минувшие сутки в Эстонии выявили 17 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, всего было проведено 1344 теста. Заболеваемость в стране за последние 14 дней на 100 000 человек составляет 10,3.

По данным Регистра народонаселения, больше всего положительных тестов было в Ида-Вирумаа (9). В Харьюмаа добавилось 7 случаев заболевания, в Ляэне-Виррумаа – один.
В Ида-Вирумаа более 60 заболевших
Три вошедших в статистику за минувшие сутки положительных теста в Ида-Вирумаа связаны с шахтой “Оямаа” и три – с шахтой “Эстония”. Еще двое заболевших находились в тесном контакте с работниками шахты “Эстония”. Обстоятельства случая заболевания в Ляэне-Вирумаа выясняются.
В общей сложности на шахте “Эстония” коронавирусом заболел 21 работник. Кроме того, заболели 15 членов их семей и знакомых. Вирус на шахту попал от двух работников, посетивших бар Jõhvi Kelder. Поскольку два первых заразившихся работника шахты попали в статистику очага в баре Jõhvi Kelder, то с шахтой “Эстония” в данный момент связано 34 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
К настоящему моменту заболели 9 посетителей бара Jõhvi Kelder и шесть близко контактировавших с ними людей. Всего с этим очагом связано 15 случаев заболевания.
С очагом в шахте “Оямаа” в данный момент связано 7 заболеваний. Всего Департамент здоровья наблюдает за 500 жителями восточного региона, из которых заболели 65 человек.
Из семерых зараженных в Харьюмаа трое находились в близком контакте с заболевшими Covid-19, в остальных случаях источник заражения выясняется.
По состоянию на утро 26 августа, в Эстонии с коронавиурсной инфекцией госпитализированы 10 человек, на искусственной вентиляции легких – ни одного пациента.
С зимы в Эстонии в связи с коронавирусом умерли 64 человека.
В Эстонии провели более 143 000 первичных тестов на коронавирус, из них 2311 или 1,6% оказались положительными.

За сутки - 17 новых случаев Covid-19. В Ида-Вирумаа - 9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *