Иллюстративное фото: canva.com

Представляем вашему вниманию сводку последних происшествий в Ида-Вирумаа и на дорогах Эстонии от Департамента полиции и погранохраны.

Вождение в нетрезвом виде

За минувшие сутки полицией на дорогах Эстонии задержаны 50 нетрезвых водителей.

По предварительным данным, у четверых задержанных выявлены признаки употребления наркотика, у остальных алкоголя, сообщила BNS пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

Вождение в состоянии алкогольного опьянения, то есть в том случае, если превышен допустимый предел в 0,2-1,49 промилле, может быть наказано штрафом в размере до 1200 евро, арестом на срок до 30 дней или лишением водительских прав на срок до 12 месяцев.

Физическое насилие

1 января в полицию поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на улице Мыйза в Нарве была избита 41-летняя женщина. Полиция задержала 44-летнего мужчину.

1 января в полицию поступило сообщение о том, что 43-летний мужчина ударил свою сожительницу, 58-летнюю женщину, на улице Раху в Нарве.

1 января в полицию поступило сообщение о том, что 24-летний мужчина ударил 22-летнюю женщину во время конфликта между ними на проспекте Выйду в Нарве.

1 января в полицию поступило сообщение о том, что на улице Малева в Ахтме был избит 51-летний мужчина. Полиция задержала 34-летнего мужчину.

1 января в полицию поступило сообщение о том, что в Ахтме 36-летний мужчина избил женщину. Полиция арестовала мужчину.

30 декабря в полицию поступило сообщение об избиении 44-летнего мужчины в Силламяэ.

Пограничная безопасность

1 января пограничники обнаружили беспилотный летательный аппарат, летевший в пограничной зоне города Нарва. Пограничники объяснили пилоту дрона, что в Эстонской Республике беспилотные летательные аппараты не могут летать в пограничной зоне без согласования с PPA и Департаментом транспорта.

В минувшие выходные на пограничном переходе «Нарва-1» были выявлены один гражданин России и один гражданин Кореи, нарушившие визовый режим. Граждан оштрафовали, обязали покинуть страну в течение семи дней и запретили въезд на территорию стран Шенгенского соглашения.

В минувшие выходные пограничники не допустили въезд в Эстонию на погранпереходе Нарва-1 39 граждан России, 12 граждан Украины, семи граждан Молдовы и по одному гражданину Сербии и Колумбии. Для иностранцев был составлен запрет на въезд, и они были отправлены обратно в Россию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *