В России создадут аналог «Игры престолов» про Романовых

Император Николай II (2 справа), империатрица Александра Федоровна (1 слева) и великая княгиня Ольга Александровна (3 слева)
Фото: РИА Новости

 

В России снимут аналог «Игры престолов», главными героями которого станут Романовы. Проект под названием «Эпоха расцвета» будет состоять из 12 сезонов по 12 серий. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщил продюсер Алексей Петрухин, слова которого приводит ТАСС.

Проектом займется корпорация «Русская фильм группа» (РФГ), ранее выпустившая фильмы «Вий 3D» и «Училка». По словам Петрухина, в РФГ изучили бизнес-модель «Игры престолов» и общались с создателями популярного сериала. Над российской телесагой, как и над сериалом HBO, будут работать сразу несколько режиссеров и операторов — каждый из них «будет следить за своей семьей, своими персонажами».

Художественным руководителем российского проекта станет режиссер «Вия 3D» Олег Степченко, автором сценария — журналист и драматург Олег Шишкин.

Действие «Эпохи расцвета» начнется в Смутное время. При этом сериалу будет предшествовать полнометражный художественный фильм, который выйдет на экраны в конце 2017 года. Первый сезон телесаги запланирован к выходу в начале 2018 года.

«Игра престолов» (Game of Thrones) — американский фэнтези-сериал по мотивам цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Первый сезон вышел весной 2011 года. За это время он завоевал несколько престижным международных наград. Шестой сезон сериала выйдет 24 апреля 2016 года. Новая часть телеэпопеи станет первой, которая не основана на уже написанных книгах Мартина.

Романовы правили Россией с 1613 года по 1917 год. Последний русский монарх — Николай II, отрекся от престола и затем был расстрелян вместе с женой и детьми.

 

Источник: Лента.ру

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *