Иллюстративное фото: pixabay.com

Во вторник, 8 ноября полиция получила вызов на Ыйсмяэ теэ, где мужчина, находившийся в сильном алкогольном опьянении, нуждался в транспортировке в вытрезвитель. Оперативный руководитель Пыхьяской префектуры Рааво Ярва сказал, что мужчина был контактный и не нуждался в медицинской помощи, но из-за проблем с координацией нуждался для передвижения в помощи патрульных полицейских.

«Сотрудники поместили мужчину в камеру патрульного автобуса и поехали в сторону вытрезвителя. По прибытии на место полицейские обнаружили, что мужчина не реагирует больше, и приступили сразу к его реанимированию. На помощь вызвали также скорую помощь и медицинского работника вытрезвителя, но к сожалению жизнь мужчины не удалось спасти», – сказал Ярва.

Точную причину смерти установит вскрытие, но у мужчины ранее уже имелись проблемы со злоупотреблением алкоголем. Полиция проверит обстоятельства этого происшествия, а также действия полицейских при оценке состояния задержанного, наблюдения за ним и его транспортировке в ходе служебной проверки.

Департамент полиции и пограничной охраны
Пыхьяская префектура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *