В Нарве состоится  день безопасности для пожилых людей

 

7 октября в доме культуры Ругодив  состоится день безопасности для пожилых людей. На мероприятие ждут всех, кто не считает лишним вспомнить всё и получить дополнительные знания на тему безопасности, а особенно, пожилых людей, интересы которых в первую очередь учитывались при организации данного мероприятия.

7 октября с 10.00 до 13.00 в Нарве в доме культуры Ругодив  Спасательный Департамент Эстонии совместно с другими государственными учреждениями и партнёрами по совместной превентивной работе проведут информационное мероприятие для пожилых людей на тему безопасности. День безопасности для пожилых людей в Нарве организуют уже второй раз.

«Наверняка многие жители нашего региона слышали или даже участвовали на мероприятиях посвящённых безопасности. Подобные дни безопасности регулярно проводятся для детей и молодёжи. Для распространения информации о безопасности большой и очень важной  целевой группой являются также пожилые люди, для которых безопасность дома и на улице тоже тема актуальная и дополнительные напоминания и объяснения на эту тему лишними никогда не бывают» – сказал руководитель бюро по превентивной работе Идаского спасательного центра  Микко Виркала.

Данное мероприятие проведут специалисты по превентивной  работе Идаского спасательного центра вместе с представителями Департамента полиции и погранохраны, Департаментом Шоссейных дорог и Центра тревоги. На мероприятии всем посетителям напомнят, какие опасности могут подстерегать пожилых людей дома, на улицах и в повседневной жизни вообще. Также расскажут,  как избежать бытовых травм, как распознать  разные угрозы в повседневной жизни  и как можно предотвратить несчастные случаи. Кроме этого напомнят, что необходимо делать и как себя вести,  если беда всё же случилась.

 „Мы постарались составить интересную и полезную программу. В культурном центре будут расставлены разные инфо-столы, свои навыки продемонстрируют полицейские собаки, можно будет перекусить и поучаствовать в лотерее. Стоит отметить и то, что это мероприятие для всех пришедших совершенно бесплатное» – сказала старший  специалист бюро по превентивной работе Идаского спасательного центра Майла Лээте.

Ждём всех пожилых людей – пенсионеров, членов кружков по интересам, разных союзов и просто интересующихся – на день безопасности! Будет интересно!

Большим группам имеет смысл  дать знать о своём прибытии старшему  специалисту бюро по превентивной работе Идаского спасательного центра по телефону 532 92 339 или по электронной почте maila.leete@rescue.ee.

 

 

Хелен Тамметс

Пресс-секретарь

Отдел по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *