В китайском городке запретили спички

 

Руководство города, находящегося недалеко от столицы СУАР Урумчи, официально приказало изъять из оборота все спички, чтобы они не могли быть применены террористами.

В одном из китайских городов, расположенных на северо-западе страны, в рамках борьбы с террористической деятельностью, запретили продажу спичек, пишет newsbang.net .

Руководство города, находящегося недалеко от столицы СУАР Урумчи, официально приказало изъять из оборота все спички, чтобы они не могли быть применены “террористическими группами или отдельные экстремистами в преступных целях”.

У предпринимателей города, которые не выполнили указание городского начальства, конфисковали и уничтожили более 20 тысяч коробок со спичками. К сожалению, власти не объяснили, каким образом спички могут быть использованы в террористических целях. Возможно, для изготовления детонаторов?

Столь неординарные методы борьбы вызваны серией крупных терактов, которые произошли в Китае. Крупнейший из них произошел в Урумчи в мае. Тогда погибли 39 человек и более 90 были ранены. В СУАР действуют боевики “Исламского движения Восточного Туркестана”, которое выступает за отделение района от КНР.

 

 

Источник: www.korrespondent.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *