За минувшие сутки в Эстонии зафиксировали еще 9 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего стали известны результаты 1493 тестов на Covid-19.

Шесть положительных результатов тестирования были получены в Тартуском уезде (из них 4 в городе Тарту), два в Харьюмаа (один из них в Таллинне) и один – в Валгаском уезде, сообщил во вторник Департамент здоровья.
Два случая заражения в Харьюмаа связаны с Тарту, один из заразившихся 31 июля посетил ночной клуб Maasikas. В самом Тарту два новых случая заражения связаны во вспышкой инфекции в городе. Источники заражения во всех остальных случаях устанавливаются.
По оценке чиновников, в данный момент с очагом заражения в тартуском ночном клубе Vabank связано 37 случаев заболевания, с клубом Naiiv – 19 и клубом Shooters – 18.
По состоянию на утро 11 августа, в больницах Эстонии находятся 9 пациентов с коронавирусом, на искусственной вентиляции легких – 1. Новых смертельных случаев не прибавилось. Всего в Эстонии скончались 63 человека с коронавирусом.
С начала эпидемии в Эстонии было сделано 128 212 первичных тестов на коронавирус, из которых 2167 или 1,7% были положительными.

В Эстонии за последние сутки выявили 9 новых случаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *