За минувшие сутки в Эстонии провели почти 3000 тестов на коронавирусную инфекцию, из которых 22 оказались положительными. Кумулятивная заболеваемость в стране за последние 14 дней составляет 25,36 случая на 100 000 жителей.

Больше всего новых заразившихся выявили в Харьюмаа – 14 человек, свидетельствуют данные Департамента здоровья.
Четыре новых случаев заражения зарегистрировали в Ида-Вирумаа и два – в Рапламаа. Место жительства двух инфицированных не установлено.
Из новых случаев в Харьюмаа шесть связаны с тесным контактом с ранее заболевшими, а в двух случаях заражение произошло на рабочем месте. Обстоятельства заражения в остальных случаях устанавливаются. В общей сложности в северной Эстонии четыре активных очага инфекции; под наблюдением Департамента здоровья остаются 1131 человек, из которых вирус выявлен у 191.
В Ида-Вирумаа два новых случая связаны с заражением в школе, а в одном случае – с тесным контактом с ранее заболевшими. Обстоятельства заражения четвертого случая устанавливаются. В общей сложности в регионе семь активных очагов инфекции; под наблюдением остаются 429 человек, из которых вирус выявлен у 86.
В южной Эстонии четыре активных очага инфекции; под наблюдением остаются 194 человека, из которых вирус выявлен у 46.
В западной Эстонии под наблюдением остаются 44 человека, из которых вирус выявлен у 9.
По состоянию на утро 17 сентября, в больницах в связи с коронавирусом находятся 19 человек, трое из которых нуждаются в искусственной вентиляции легких. За сутки число госпитализированных сократилось на одного человека, а число пациентов на ИВЛ – увеличилось на одного человека.
Смертельных случаев за сутки не прибавилось. С зимы в Эстонии в связи с коронавирусом умерли 64 человека.
В Эстонии с начала пандемии провели более 180 000 первичных тестов на коронавирус, из которых 2778 или 1,53% оказались положительными.

В Эстонии выявлено 22 новых случая заражения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *