Пассажирам чартерного рейса, организованного для доставки в Эстонию сезонных работников из Украины, сделают тест на коронавирус прямо в Таллиннском аэропорту.

Об этом сообщила во вторник Торгово-сельскохозяйственная палата, по инициативе которой был организован чартерный рейс Киев-Таллинн.
Согласно сообщению палаты, самолет из Киева доставит около 170 работников, которые в основном будут работать в животноводческих и садоводческих предприятиях.
Правительство Эстонии разрешило работникам из Украины въезд в Эстонию 6 июля, однако по приезде в Эстонию они должны дважды пройти тест на коронавирус и провести в карантине 14 дней.
“Прибывших спецрейсом встретят в аэропорту представители работодателей, которые обеспечат их перевозку к месту размещения в Эстонии и соблюдение карантинных требований”, – сказал член правления Торгово-сельскохозяйственной палаты Вахур Тыниссоо.
Перед этим у них возьмут тест на коронавирус, который будет проводиться методом молекулярной диагностики лабораторией SYNLAB. Результаты теста должны быть получены утром 22 июля и сообщены работодателям.
Повторный тест будет сделан в конце карантина, ответственность за это несут пригласившие работников работодатели, которые также оплатят все расходы по тестированию.

ERR

Украинских работников протестируют на коронавирус в аэропорту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *