Популярное
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

19 апреля в Нарве 38-летний мужчина угрожал прохожему пневматическим оружием. Подозреваемый был задержан полицией на месте происшествия, 21 апреля Вируский уездный суд признал его виновным и вынес в наказание тюремное заключение, сообщают полиция и прокуратура. 

Угрожавшего незнакомцу пневматическим оружием нарвитянина наказали тюремным заключением
Иллюстративное фото: pixabay.com

19 апреля в 23 часа в Нарве у магазина на проспекте Кангеласте 38-летний мужчина угрожал пневматическим пистолетом убийством незнакомому 21-летнему мужчине. Ведущий следователь Нарвского отделения полиции Татьяна Пресс рассказала, что полиция получила вызов от сотрудника охраны магазина, который сообщил, что у магазина бегает мужчина с оружием в руках и угрожает кому-то.

„Полиция отреагировала на вызов усиленным составом и задержала размахивавшего пневматическим оружием мужчину у гаражей недалеко от магазина, его доставили в отделение полиции. Никто не пострадал, – сказала Пресс. – Выяснилось, что конфликт между двумя мужчинами начался у входа в магазин. В какой-то момент 38-летний мужчина достал пневматическое оружие и сталь угрожать молодому человеку убийством”.

По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратуры Вероники Лаур, обвиняемый объяснил свое поведение тем, что мужчина нечаянно задел его жену и не извинился.

“К сожалению, многие не умеют решать конфликтные ситуации без физической силы. Насилию нет оправдания и оно не может быть способом решения конфликтов”, – добавила прокурор Лаур.

Капитан полиции Татьяна Пресс добавила, что подозреваемый и ранее наказывался за применение насилия и угрозы.

“Размахивать на улице любым похожим на оружие предметом недопустимо. Решить конфликт таким образом, тем более, угрожая кому-то, нельзя. К счастью, в этом происшествии никто не пострадал. Но полиция относится ко всем случаям с применением оружия или похожих на оружие предметов очень серьезно, – сказала она. – Полиция благодарит сотрудника охраны магазина, который быстро вызвал полицию, а также передал детальное описание внешности подозреваемого, что помогло быстро его задержать”.

21 апреля  Вируский уездный суд признал 38-летнего мужчину виновным по статье об угрозе и вынес ему в качестве наказания пять месяцев тюремного заключения. К этому наказанию присовокупили неотбытое наказание, вынесенное в октябре прошлого года, и в результате срок тюремного заключения составил один год и один месяц. Решением суда было также конфисковано пневматическое оружие. Решение суда еще не вступило в силу.

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *