За сутки в Эстонии проанализирован 1451 первичный тест на COVID-19, вызванный вирусом SARS-CoV-2, добавились 3 позитивных результата, сообщил в пятницу утром департамент здоровья.

По данным регистра народонаселения, два позитивных результата теста получены в Харьюмаа (оба в Таллинне), а один в Тартумаа. Источники заражения выясняется.
По состоянию на утро пятницы госпитализация в связи с коронавирусом требовалась 8 пациентам, на искусственной вентиляции легких пациентов не было. Новых летальных исходов в течение суток не было. Всего с начала эпидемии от коронавируса в Эстонии умерли 63 человека.
На пятницу в больницах закончены 397 историй болезни COVID-19 в отношении 384 человек.
Выздоровели 1976 человек, у 1501 из них история болезни закрыта, у 475 человек позитивный результат на тест был подтвержден более 28 дней назад, никто из этих людей не проходил лечения в больнице, все они ждут подтверждения, что здоровы.
Всего в Эстонии сделано более 133 000 первичных тестов, из них 2177 дали позитивный результат на SARS-CoV-2. С точной статистикой можно ознакомиться по адресу www.terviseamet.ee/koroonakaart.

Три позитивных результата тестов на коронавирус

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *