Популярное
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Сегодня из Карулаского национального парка (Вырумаа) стартует большой всеэстонский поход RMK. Группы отправляются из шести разных точек Эстонии и пройдут 1800 километров, чтобы к 25 августа прибыть в туристическую столицу – Аэгвийду.

Три недели и 1800 километров: сотни людей пройдут по лесным тропам Эстонии

Сегодня начинается первый, самый протяженный 627-километровый этап, руководит которым опытный альпинист и турист Алар Сикк. Заведующая рекреационным отделом RMK Марге Раммо рассказывает, что все этапы охватывают различные природные полосы, c которыми теперь, благодаря постоянно развивающейся сети туристических троп, могут познакомиться все желающие.

«За десять лет RMK покрыл по сути всю материковую Эстонию маркированными и ухоженными туристическими и учебными тропами, протяженностью в тысячи километров», – поясняет госпожа Раммо. Она же дополняет, что тропы оборудованы 727 кострищами и 444 палаточными площадками.

В дальнейшем RMK планирует распространить сеть туристических троп и на острова. «Прогулки по лесам, по берегам моря и озёр, знакомство с дикой природой становится всё более популярными видами отдыха, как среди эстонцев, так и зарубежных гостей, – отмечает Марге Раммо. – Если раньше для эстонцев единственной возможностью провести отпуск было зарубежное путешествие, то сегодня посещаемость туристических троп говорит скорее об обратном. Разумеется, свою роль здесь сыграла и прекрасная погода нынешнего лета».

По словам специалиста по природным тропам RMK Андре Каура, все места для участия в большом походе распроданы. «Я советую однако людям самим собрать походный рюкзак и пройтись по тем местам, где они раньше не бывали, например, в Ида-Вирумаа, где проложена фантастическая туристическая тропа, – рекомендует господин Каур.- Но надо быть очень внимательным и забирать свой мусор с собой из похода, а также помнить, что в лесах запрещено разжигать огонь!».

Походом, посвященным юбилею Эстонии, руководят опытные специалисты, которые расскажут участникам о событиях, происходившим в прекрасных природным местах и имевших особое значение для истории Эстонии.

В дополнение к походу в разных точках Эстонии пройдут бесплатные концерты для всех желающих, в которых примут участие известные актеры и музыканты.

Вся информация о походе: www.rmk100.ee

По информации RMK

 

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *