Иллюстративное фото: Canva

Представляем вашему вниманию сводку последних происшествий в Ида-Вирумаа от Департамента полиции и погранохраны.

Кража

24 января в полицию поступило сообщение о краже наличных денег из дома на улице Карья в Нарве. Ущерб составляет 435 евро.

21 января было возбуждено уголовное дело по факту кражи топлива из двух машин на улице Сомпа в Йыхви. Ущерб, причиненный кражей, составляет 500 евро.

Пограничная безопасность

24 января на погранпереходе «Нарва-1» было выявлено нарушение визового режима гражданином России, Украины и Узбекистана. Граждан штрафовали, предписывали покинуть страну в течение семи дней и запретили въезд на территорию стран Шенгенского союза.

В минувшие выходные пограничники не допустили въезд в Эстонию на погранпереходе Нарва-1 тринадцати россиян, пяти граждан Молдовы, трех граждан Украины и двух граждан Израиля. У людей не было соответствующих документов для въезда в страну, они давали неясные заявления о цели поездки или в ходе интервью было установлено, что лицо может представлять угрозу общественному порядку или безопасности нашей страны. Для иностранцев был составлен запрет на въезд, и они были отправлены обратно в Россию.

Физическое насилие

21 января в полицию поступило сообщение о том, что 23-летний мужчина толкнул свою сожительницу в квартире на улице Калда в Нарве, которая получила травмы. Полиция арестовала мужчину. 

21 января в полицию поступило сообщение о том, что 25-летний мужчина толкнул 25-летнюю женщину в квартире на бульваре Эстония в Ахтме. 

22 января в полицию поступило сообщение о том, что 56-летний мужчина ударил свою сожительницу в квартире на улице Ранна в Силламяэ во время конфликта между ними. 

19 января в полицию поступило сообщение об избиении 70-летнего мужчины в деревне муниципалитета Люганус. Полиция задержала 45-летнего мужчину. 

“Нг» по информации Департамента полиции и погранохраны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *